Школа "Земляне"
Школа Земляне Ступень 15-18
Помогаем подросткам найти призвание и стать людьми мира
Заявка на посещение дня открытых дверей
Онлайн (21 апреля 18:30) или офлайн (23 апреля 10:00, Москва, Кочновский проезд 4к2, метро Аэропорт)
Я даю согласие на обработку персональных данных для целей, определяемых
Политикой конфиденциальности
Кто мы?
«Земляне» - одна из самых крупных и старейших частных альтернативных школ Москвы.
В мае 2022 года мы отпразднуем двенадцатый день рождения. Школа расположена в САО г.Москвы (метро Аэропорт).

В рамках проекта работают ясли (для детей 0-3 лет), детский сад (3-6 лет) и школа (ступени 6-9, 9-12, 12-15 лет).

В 2022 году мы открываем новую ступень: 15-18. В рамках этой ступени мы стремимся дать подросткам возможность стать ЛЮДЬМИ МИРА, готовыми менять себя и менять собой мир.
Мы отличаемся от обычной школы
В своей работе мы используем ключевые идеи Марии Монтессори, переложенные европейскими и скандинавскими школами в формате города и нового информационного общества.

Говоря простыми словами - обучение строится в городской среде, где реализуются реальные экономические проекты и организуются выезды на учебные базы на природе.

Обучение в ступени разделено на пять форматов:

Ключевые уроки по основной общеобразовательной программе
Учебная программа, которая полностью соответствует требованиям ФГОС. Наши ученики получают весь необходимый объем знаний по обязательной образовательной программе.
Свободная работа по индивидуальной образовательной траектории
В первой половине дня - погружение в языки и математику, во второй половине дня - погружения в гуманитарные и естественно-научные дисциплины.
Проектная деятельность и ключевые уроки по проектам
Проекты инициируются детьми, и педагогами. Проектная деятельность включает в себя ключевые уроки, групповые совещания, индивидуальную и групповую работу.
Рабочая практика/стажировка
3 недели 1 раз в год ученики старшей ступени проходят рабочую практику и стажируются на реальных предприятиях в сопровождении педагогов.
Самовыражение
Театр, движение, цирковое искусство, изобразительное искусство, музыка.
Пример проекта ступени 15-18
В 2022-2023 году нашим ученикам повезло стать рабочей подростковой группой, проектирующей место мечты с инновационной инфраструктурой, бионической архитектурой и новыми технологиями в энергетике, строительстве, дизайне.
Хотите узнать больше? Регистрируйтесь на онлайн встречу и день открытых дверей!
Монтессори-школа «Земляне»

Москва, САО
м. Аэропорт, МЦД «Гражданская»
  • Кочновский пр., 4, корп. 2
  • 4-я улица 8 марта, 4к2

Коттеджный поселок Бенилюкс. Новорижское шоссе.
Московская область, дер. Чесноково, Аллея Художников 101